Меню Поиск

Закрыть

Гаджет-ресторан откроется в центре Москвы в конце февраля

07.02.2017 17:55

Гаджет-ресторан откроется в центре Москвы в конце февраля

Теги: Смартфоны , Рестораны , Wi-Fi , технологии , Москва , Гаджеты

Технологичный ресторан Gadget Studio откроется в центре Москвы в конце февраля, сообщили в пресс-службе российской интернет-компании «МаксимаТелеком».

«В центре столицы в конце февраля открывается технологичный ресторан, не имеющий аналогов в мире, под названием Gadget Studio. Идеологом и одним из инвесторов стал известный журналист и медиаменеджер Николай Турубар, который позиционирует заведение как «место встречи людей, для которых технологии - не просто слово, а образ жизни. <...> Сюда приходят, чтобы пообщаться, выпить, поесть и, возможно, узнать что-то новое о гаджетах. Это и ресторан, и коворкинг, и клуб по интересам: в одной руке смартфон, в другой - вилка», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ресторан откроется по адресу: ул. Тверская, д. 20. В заведении внедрят меню на планшетах, для гостей будет организован бесплатный Wi-Fi, предоставлена возможность беспроводной зарядки любых смартфонов и планшетов. Также в ресторане будут вестись прямые трансляции презентаций Apple и техновыставок, установят интерактивные панели, а также представят выставку, посвященную истории мобильных телефонов, и постоянно обновляемую экспозицию новейших гаджетов.

«Помещения заведения будут включать в себя зоны коворкинга и лектория на первом этаже, где будет возможность поработать с лэптопом или посетить лекцию на профильные темы. На втором этаже расположится сам ресторан с баром и сценой, где можно не только пообедать или выпить, но и посмотреть презентацию с техновыставки с русским дубляжом в режиме реального времени. Также во всех залах будут установлены промостойки с вау-устройствами, которые можно протестировать и при желании приобрести», - подчеркнули в пресс-службе.

В сообщении отмечается, что для реализации бесшовной зоны Wi-Fi в ресторане Gadget Studio сеть была подключена к системе идентификации пользователей, разработанной компанией «МаксимаТелеком». Ее можно пройти с помощью подтверждения номера мобильного телефона или авторизации через портал государственных услуг, при этом для более чем 12 млн пользователей, ранее идентифицировавшихся в других сетях «МаксимаТелеком», повторного прохождения не требуется.

«Оборудование для беспроводной сети в ресторане поставляет компания Cisco. Схожее решение используется внутри подвижного состава московского метрополитена для предоставления пассажирам бесплатного Wi-Fi на протяжении всей поездки. Таким образом, можно быть уверенными в том, что сеть в Gadget Studio будет отвечать самым высоким стандартам качества, обеспечивая гостей высокоскоростным доступом в интернет», - пояснили в «МаксимаТелеком».

Отмечается, что к настоящему моменту объем вложений в заведение составил около 1 млн долл. Планируется, что в Москве откроется еще одно подобное заведение, собственные гаджет-рестораны также могут появиться в Санкт-Петербурге и Казани.

«В создании инновационного проекта может принять участие любой желающий. Каждый может инвестировать свои деньги и в online-режиме наблюдать, как они работают. В каждом из ресторанов Gadget Studio выделяется определенная сумма для инвестирования, и вкладчики будут получать прибыль от того ресторана, в который вложили деньги. Минимальный взнос составляет 30 тыс. руб., планки максимального вложения пока не существует», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок