Меню Поиск

Закрыть

Рейтинг муниципалитетов с неблагоприятными для ведения бизнеса условиями будет составлен в Подмосковье

эксклюзив

07.02.2017 16:32

Рейтинг муниципалитетов с неблагоприятными для ведения бизнеса условиями будет составлен в Подмосковье

Теги: Московская область , рейтинги , Предприниматель

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил подмосковным властям составить рейтинг муниципалитетов с неблагоприятными условиями для ведения бизнеса, чтобы улучшить ситуацию на указанных территориях. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья, министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

«Сегодня на заседании правительства Андрей Юрьевич (А.Воробьев - прим. Агентства «Москва») дал поручение подготовить материалы по всем встречам с предпринимателями, на которых присутствовал, в том числе, и я, и таким образом отрейтинговать муниципалитеты, у которых проблемы бизнеса решаются и в этом отношении работа по сопровождению бизнес-проектов налажена, а также те, в которых, к сожалению, ситуация остается непростой. Исходя из этого, у нас будут выявлены те муниципалитеты, где работа по сопровождению предпринимательства налажена на недостаточно высоком уровне, где мы будем просить глав изменить подход к созданию условий для ведения законной предпринимательской деятельности», - подчеркнул Д.Буцаев.

Кроме того, министр отметил, что уже есть поручение губернатора о выделении отдельной структуры по сопровождению деятельности всех предпринимателей на территории каждого муниципалитета.

«Это должны быть заместители глав, которые отвечают за взаимоотношения с бизнесом и сопровождение инвестиционных проектов на территории муниципалитета», - пояснил Д.Буцаев.

Ранее сообщалось, что чаще всего предприниматели Московской области жалуются на органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области, количество таких жалоб составляет половину от общего числа обращений.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок