Меню Поиск

Закрыть

Г.Греф: Площадку электронных торгов «АСТ ГОЗ» смогут использовать для различных крупных госзаказов

07.02.2017 16:09

Г.Греф: Площадку электронных торгов «АСТ ГОЗ» смогут использовать для различных крупных госзаказов

Теги: Сбербанк , ФАС

Площадку для проведения электронных торгов «АСТ ГОЗ» смогут использовать не только для гособоронзаказа, но и для других крупных государственных заказов. Об этом на открытии специализированной электронной площадки для проведения закрытых процедур закупок сообщил журналистам президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.

«Площадка строилась таким образом, чтобы все заказчики хотели размещать там свои подряды, связанные не только с оборонным заказом. И в этом смысле она может перерасти в крупный сегмент с подключением туда новых закупок, которые осуществляются либо бюджетом для гособоронзаказа, либо предприятиями, которые занимаются исполнением заказа», - сказал Г.Греф.

По словам руководителя ФАС России Игоря Артемьева, есть организации, которые занимаются хранением различного рода запасов, в частности - Росрезерв. «Он служит не только для оборонных целей, но и в случае эпидемии - запасником лекарств, и других крупных закупок. Если торги будут открытыми, когда речь не будет идти только о вооружении и военной технике, то это приведет нас к грандиозным перспективам. Внедрение будет происходить в течение нескольких лет», - отметил И.Артемьев.

Ранее Г.Греф сообщил, что электронная площадка для проведения закрытых процедур закупок «АСТ ГОЗ» начнет работу с 8 февраля 2017 г.

«АСТ ГОЗ» - отдельная электронная площадка, специализирующаяся на торгах в рамках государственного оборонного заказа. Ее учредителями стали дочерняя структура Сбербанка - «Сбербанк АСТ» (автоматизированная система торгов - прим. Агентства «Москва») и «Ростех».

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок