Меню Поиск

Закрыть

Оформить право собственности на объекты капстроительства в Подмосковье можно будет на портале госуслуг

07.02.2017 15:40

Оформить право собственности на объекты капстроительства в Подмосковье можно будет на портале госуслуг

Теги: Регистрация , Московская область , госуслуги

В Подмосковье можно будет оформить регистрацию прав собственности на объект капитального строительства на портале госуслуг. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил генеральный директор ГУП МО «Московское областное бюро технической инвентаризации» Владислав Мурашов.

«Одна из задач - это упростить процедуру регистрации прав собственности и сейчас у нас регистрация делится на два полномочия: на муниципальном уровне и федеральном. Сейчас мы реализуем проект, который все это может позволить делать в личном кабинете на портале госуслуг, там это можно будет делать, не выходя из дома», - сказал В.Мурашов.

Он также отметил, что на портале госуслуг муниципалитетов размещен видеоролик о том, как оформить объект в собственность, которой просмотрели уже более 500 тыс. раз.

Ранее замминистра по имущественным отношениям Московской области Юрий Лавряков заявил, что власти Подмосковья готовят поправки в федеральный закон о повышении ставки земельного налога на участки с незарегистрированными объектами капитального строительства. Согласно поправкам, к тем участкам, где выявлен объект капитального строительства, права на который не зарегистрированы, может быть применено троекратное повышение земельного налога. По словам Ю.Лаврякова, также инициатива будет содержать предложение вводить норму о повышенном налоге сразу, как только незарегистрированный объект выявлен. Кроме того, она расширит категории участков, которые подпадут под закон: он будет касаться не только участков под индивидуальное жилищное строительство, но также садовых и дачных участков.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок