Меню Поиск

Закрыть

Сайты с пропагандой зацепинга могут начать блокировать в досудебном порядке во второй половине 2017 г.

07.02.2017 15:33

Сайты с пропагандой зацепинга могут начать блокировать в досудебном порядке во второй половине 2017 г.

Теги: Интернет , Социальные сети , Зацепинг

Возможность досудебной блокировки сайтов с пропагандой зацепинга и руфинга может появиться во второй половине 2017 г., сообщил журналистам член комиссии по развитию детского интернета Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Андрей Воробьев.

«Надеюсь, во второй половине 2017 г. регистраторы получат возможность в досудебном порядке блокировать сайты, пропагандирующие опасное поведение», - сказал А.Воробьев.

По его словам, на данный момент критерии опасного поведения разрабатываются двумя организациями - Региональным общественным центром ин­тер­нет-тех­но­ло­гий (Роцит) и Лигой безопасного интернета, в дальнейшем к работе может быть подключен Роспотребнадзор.

«Обсуждается очень серьезно разработка критериев опасного поведения. Например, пропагандируют зацеперов в соцсетях, это все очень опасно. Чтобы блокировать подобные ресурсы, будут разработаны критерии, и часть наших компетентных организаций получат полномочия сообщать регистраторам и в досудебном порядке блокировать ресурсы», - добавил А.Воробьев.

В свою очередь исполнительный директор Лиги безопасного интернета Денис Давыдов добавил, что помимо зацепинга к опасному поведению может быть отнесен руфинг.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок