Меню Поиск

Закрыть

Участники проекта «Музыка в метро» выступили около 1,5 тыс. раз в рамках пилотного режима

07.02.2017 14:38

Участники проекта «Музыка в метро» выступили около 1,5 тыс. раз в рамках пилотного режима

Теги: Метро , Музыка , Музыканты , Метрополитен , Московский метрополитен

Около 1,5 тыс. раз выступили участники проекта «Музыка в метро» во время пилотного режима. Об этом журналистам сообщил директор московского продюсерского центра Андрей Петров.

«За пилотный проект было осуществлено порядка 1,5 тыс. выступлений. Перед тем как переводить проект в новое качество, мы решили опросить жителей Москвы об их отношении к этому проекту. На портале «Активный гражданин» более 200 тыс. человек приняли участие в голосовании. Более 70% высказались, что проект важный и нужный, хотели, чтобы география проекта расширилась, поэтому II этап проекта предполагает около 15 станций и около 200 артистов-участников», - сказал А.Петров.

Пресс-секретарь начальника Московского метрополитена Андрей Кружалин добавил, что за неделю планируется отобрать около 200 музыкантов, после чего все они будут участвовать в проекте. «В 2017 г. именитые звезды так же будут выступать на площадках московского метро», - отметил А.Кружалин, напомнив, что в 2016 г. в поддержку проекта в метро выступали Лолита и Григорий Лепс.

Пилотный проект «Музыка в метро» стартовал в Московском метрополитене 25 мая 2016 г. В 2017 г. кроме уже действующих площадок на «Маяковской», «Выставочной» и «Курской» музыканты смогут выступить на «Достоевской», «Боровицкой», «Полянке», «Китай-городе» (Таганско-Краснопресненской линии), «Театральной» (в переходе на «Площадь Революции» и в переходе на «Охотный Ряд»), «Охотном Ряду» (в переходе на «Театральную»), «Комсомольской» (Кольцевой и в переходе с Кольцевой на Сокольническую линию), «Таганской» (Кольцевой), объединенном вестибюле «Пушкинской» и «Тверской» и на «Курской» (в переходе с Кольцевой на Арбатско-Покровскую линию).

Рубрика: Транспорт , Культура , Общество

Тема: Музыка в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 31

Связанные материалы:

22.03.2017 07:41

Более 200 музыкальных коллективов будут выступать для пассажиров столичного метро с 27 марта

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок