Меню Поиск

Закрыть

Более 5,5 тыс. человек воспользовались шаттлом от станции «Отдых» до аэропорта Жуковский с начала запуска

07.02.2017 14:20

Более 5,5 тыс. человек воспользовались шаттлом от станции «Отдых» до аэропорта Жуковский с начала запуска

Теги: автобусы , аэропорты , Жуковский , Москва , Пассажиры

Свыше 5,5 тыс. пассажиров воспользовались трансфером «остановочный пункт «Отдых» - аэропорт «Жуковский», сообщает пресс-служба ОАО «Центральная ППК» (ЦППК).

«С момента запуска проекта ОАО «Центральная ППК» по организации трансфера авиапассажиров автобусами шаттлами между остановочным пунктом «Отдых» Казанского направления и аэропортом «Жуковский» перевезены более 5,5 тысяч пассажиров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что спрос на перевозки постоянно растет ввиду увеличения количества авиарейсов. Так, если в сентябре 2016 г. автобусами-шаттлами были перевезены 500 пассажиров, в октябре почти вдвое больше - 939, в ноябре - 1,3 тыс., в декабре уже 1,7 тыс. пассажиров. В январе 2017 г. услугой воспользовались более 1 тыс. пассажиров. Наибольший пассажиропоток приходится на пятницу или предпраздничные дни.

Добраться до остановочного пункта «Отдых» с Казанского вокзала можно как на электропоездах с частыми остановками, так и на экспрессах. Билет на трансфер приобретается одновременно с билетом на электропоезд в кассах или билетных автоматах Казанского направления. Прилетающие в Жуковский пассажиры также могут быстро добраться до пересадок на другие виды транспорта: радиальные линии метро с остановочных пунктов «Выхино» и «Электрозаводская», с конечной остановки электропоездов на Казанском вокзале на станцию «Комсомольская» кольцевой линии метро; на поезда Московского центрального кольца (МЦК) с остановочного пункта «Фрезер»; на поезда дальнего следования, отправляющиеся с трех вокзалов столицы - Ленинградского, Ярославского и Казанского.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок