Меню Поиск

Закрыть

Коммунальщики и энергетики Подмосковья работают в режиме повышенной готовности из-за похолодания

07.02.2017 14:04

Коммунальщики и энергетики Подмосковья работают в режиме повышенной готовности из-за похолодания

Теги: Московская область , Энергетики , Мороз , Коммунальные службы

Коммунальщики и энергетики Московской области работают в режиме повышенной готовности в связи с похолоданием. Об этом сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«В связи с понижением температуры воздуха на предприятиях коммунального и топливно-энергетического комплексов введен режим повышенной готовности. В настоящее время значительных нарушений тепло-, водо- и электроснабжения потребителей в Подмосковье нет», - говорится в сообщении.

Как уточняется, энергокомпании Подмосковья готовы к сильным морозам - сформировано 745 аварийно-восстановительных бригад, подготовлено более 1 тыс. дизельных электростанций для оперативного восстановления электроснабжения потребителей. Также усилено дежурство оперативного персонала коммунальных предприятий. В полной готовности находятся бригады Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы. В арсенале есть необходимая спецтехника: мобильные котельные, мобильная канализационно-насосная станция и передвижные электростанции. В случае необходимости она поможет оперативно восстановить работу коммунальных систем по временной схеме и обеспечить нормальное функционирование социальных объектов и жилого фонда на время устранения технологических сбоев.

«Правительство Московской области поручило руководству предприятий ЖКХ, энергетики, управляющих компаний обеспечить надежную работу вверенных им организаций в период заморозков, а руководству муниципальных образований – держать на особом контроле функционирование систем жизнеобеспечения во время холодов», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок