Меню Поиск

Закрыть

Пользователи портала «Активный гражданин» выберут программу открытия летнего сезона в парках Москвы

07.02.2017 13:56

Пользователи портала «Активный гражданин» выберут программу открытия летнего сезона в парках Москвы

Теги: Парки , «Активный гражданин» , Летний сезон , Голосование

Пользователи портала «Активный гражданин» определят мероприятия, которые войдут в программу открытия летнего сезона в столичных парках, сообщили в пресс-службе проекта.

«Участники проекта «Активный гражданин» решат, какие мероприятия стоит включить в программу открытия нового летнего сезона в московских парках. К майским праздникам в излюбленных местах для прогулок горожан появятся пункты проката, кинотеатры, танцевальные, концертные и спортивные площадки. В дни открытия сезона гостей парков ждет насыщенная праздничная программа, которая будет сформирована с учетом мнения активных граждан. Масштабный праздник запланирован на 1 мая», - говорится в сообщении.

Уточняется, что голосования по выбору мероприятий в 20 московских парках пройдут в проекте «Активный гражданин» в два этапа, первый из них запущен. Так, в рамках первого этапа пользователи портала решат, каким будет открытие летнего сезона в 10 парках: Парке Горького, Сиреневом саду, парках «Красная Пресня» и «Фили», Таганском, Измайловском, Лианозовском, Бабушкинском и Воронцовском парках, парке им. А.Боровика.

«Выбрать мероприятия для программы открытия летнего сезона в парках можно на сайте или в мобильном приложении проекта с 7 февраля. Среди возможных вариантов - концерты классической и современной музыки, спортивные тренировки, кинопоказы под открытым небом, театральные представления и перфомансы, уроки танцев, а также игры и конкурсы для детей», - добавили в пресс-службе портала.

Отмечается, что в 2016 г. праздничные мероприятия, посвященные открытию летнего сезона, прошли в 21 городском парке. Было открыто 60 пунктов проката, 248 площадок летних видов спорта, 5 летних кинотеатров. Кроме того, начали работу 59 танцевальных и концертных площадок, 20 площадок настольных игр и пять летних читален. В каждом московском парке были организованы праздничные мероприятия, объединенные общей темой.

Рубрика: Общество

Тема: Активный гражданин Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок