Меню Поиск

Закрыть

Почти 1,5 тыс. аварийных заявок поступило в Мособлгаз через «Систему-112» в январе

07.02.2017 13:29

Почти 1,5 тыс. аварийных заявок поступило в Мособлгаз через «Систему-112» в январе

Теги: Газ , Московская область , газоснабжение

Почти 1,5 тыс. аварийных заявок поступило в Мособлгаз через «Систему-112» в январе 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП МО «Мособлгаз».

«За январь текущего года по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112» в диспетчерский отдел ГУП МО «Мособлгаз» поступило 1 тыс. 477 аварийных заявок», - говорится в сообщении.

Как уточняется, о запахе газа сообщили 759 абонентов, 85 человек заявили о пожаре газифицированных объектов, около 200 потребителей подали заявку о повреждении газопровода или перепадах давления газа, 520 абонентов обратились для ремонта газового оборудования.

Отмечается, что бригада газовиков выезжала на каждый поступивший вызов, все проблемы были оперативно устранены специалистами Мособлгаза.

«Мособлгаз проводит регулярные проверки газового оборудования в соответствии с графиками. Однако мы призываем жителей Подмосковья быть бдительными, своевременно проверять работу газового оборудования, не проводить самостоятельно его установку, заключать договоры на ТО, при малейшем запахе газа звонить по телефонам «112» или «04». И помните: всегда проще предотвратить происшествие, чем бороться с последствиями», - приводятся в сообщении слова главы Мособлгаза Дмитрия Голубкова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок