Меню Поиск

Закрыть

Кровельщик и два уборщика мусоропровода задержаны в Москве по делу о падении снега на коляску с ребенком

07.02.2017 13:24

Кровельщик и два уборщика мусоропровода задержаны в Москве по делу о падении снега на коляску с ребенком

Теги: СК , Москва , Задержание , Уголовное дело

Кровельщик и два уборщика мусоропровода задержаны в Москве по делу о падении снега на коляску с ребенком. Об этом сообщает СК РФ.

В ведомстве добавили, что в рамках расследования уголовного дела проведен обыск в ГБУ «Жилищник Ярославского района» Москвы. Установлено, что работа была организована без должного контроля, выполнялась без ограждения опасного участка. Кроме того, сотрудники действовали в нарушение общих требований и не убедились в безопасности своих действий.

«По подозрению в совершении данного преступления задержаны кровельщик Закиржон Каримов, а также уборщики мусоропровода, по совместительству осуществляющие работы на крыше, Жанпулат Халилов и Обид Намозов. Следствие проверит на причастность к совершенному преступлению мастера участка, которая при даче показаний почувствовала ухудшение здоровья и госпитализирована в медицинское учреждение», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 4 февраля 2017 г. во время чистки кровли одного из жилых домов по ул. Палехская в Москве на коляску с двухмесячным мальчиком, с которым гуляли родители, упал снег. В результате ребенок был доставлен в медицинское учреждение города. По данному факту было возбуждено дело по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок