Меню Поиск

Закрыть

В.Петросян: На сегодняшний день в Москве проживают 360 тыс. человек старше 80 лет

07.02.2017 13:23

В.Петросян: На сегодняшний день в Москве проживают 360 тыс. человек старше 80 лет

Теги: Статистика , Пенсионеры

На сегодняшний день в городе проживает 360 тыс. человек старше 80 лет. Об этом в ходе заседания президиума правительства Москвы сообщил руководитель департамента труда и социальной защиты населения города Владимир Петросян.

«Москва постепенно становится городом-долгожителем. Сегодня в городе проживает 360 тыс. человек - это лица старше 80 лет и свыше 570 человек - это лица, которые перешагнули 100 летний рубеж. Исходя из этого в городе разрабатывается новая программа «Активное долголетие», которое сопоставляется с принятой в правительстве РФ стратегии по повышению качества жизни пожилых людей»,- сказал он.

По словам В.Петросяна, для властей всегда была приоритетной и остается, политика поддержки старшего поколения, ветеранов Великой Отечественной войны. «Сегодня в городе проживает где-то 97 тыс. ветеранов. Сегодня для них используются востребованные нормы социального обслуживания - это социальные услуги на дому, санатории на дому, оздоровление в республике Крым. В 2016 г. мы впервые запустили краудсорсинговый проект «Активное долголетие», - подчеркнул он.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок