Меню Поиск

Закрыть

Цена входного билета в Покровский собор вырастет к началу туристического сезона

эксклюзив

07.02.2017 12:36

Цена входного билета в Покровский собор вырастет к началу туристического сезона

Теги: Соборы , билеты , Государственный Исторический Музей , Туристы

Исторический музей перед началом туристического сезона повысит стоимость входного билета в Покровский собор из-за большого потока посетителей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил директор Исторического музея Алексей Левыкин.

«Я думаю, что мы даже в этом юбилейном году пойдем на некоторые ограничительные меры, поэтому я предлагаю и туроператорам и посетителям обеспокоится приобретением билетов в Покровский собор, потому что перед началом туристического сезона попасть туда будет очень сложно. Я думаю, что мы повысим входную плату, потому что в прошлом году, мы попробовали ввести дополнительные выходные. Результат - количество посетителей повысилось, ограничение не сработало. Любой музей мечтает и любит, когда в него ходит посетитель, но надо подумать о сохранении памятника», - сказал А.Левыкин.

Он подчеркнул, что эта мера вынужденная, так как поток посетителей собора уже в течении двух лет превышен.

«По нашим подсчетам, уже второй год мы внимательно следим за ситуацией, связанной с Покровским собором, и честно говоря, нас начала беспокоить эта антропогенная нагрузка на собор, то есть мне кажется мы уже превысили количество посетителей на него, просто уже опасно, я боюсь, что уникальный памятник может быть вынесен на ногах», - подчеркнул А.Левыкин.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок