Меню Поиск

Закрыть

Госдума отложила проведение парламентских слушаний на тему допинга в спорте

07.02.2017 11:30

Госдума отложила проведение парламентских слушаний на тему допинга в спорте

Теги: Госдума , допинг

Госдума отложила проведение парламентских слушаний на тему допинга в спорте примерно на два месяца. Об этом по итогам заседания Совета думы журналистам сообщил первый заместитель председателя нижней палаты парламента Иван Мельников.

«Обсуждалась тема парламентских слушаний о допинге в спорте, которые планировалось провести в этот четверг. Но есть ряд серьезных обстоятельств, в связи с которыми было принято решение, принято полным консенсусом, инициаторами, перенести эти слушания. Срок будет уточнен, по всей видимости, на Совете думы в четверг, но так, ориентировочно, примерно на два месяца», - сказал И.Мельников.

Ранее депутаты Госдумы приняли закон, направленный на регулирование спорта высших достижений и профессионального спорта в России. Принятием закона повышается эффективность антидопингового законодательства. В частности, профессиональные спортивные лиги будут вправе разрабатывать и утверждать нормы, регулирующие особенности порядка медицинского и антидопингового обеспечения в ходе международных профессиональных мероприятий. Кроме того, предполагается вывод министерства спорта РФ из состава российского антидопингового агентства.

Канадский профессор, глава комиссии Всемирного антидопингового агентстваправа Р.Макларен в 2016 г. представил доклад о допинге в российском спорте. Документ состоит из двух частей, они были опубликованы 18 июля и 9 декабря 2016 г. соответственно. В частности, Р.Макларен описал процесс подмены анализов спортсменов на «чистые» допинг-пробы на зимних и летних Олимпийских играх между 2012 и 2014 гг.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок