Меню Поиск

Закрыть

Минспорта Подмосковья наградит врача за спасение человека на борту самолета

07.02.2017 11:35

Минспорта Подмосковья наградит врача за спасение человека на борту самолета

Теги: Здоровье , Врачи , Самолеты , ЧП , спорт

Министерство физической культуры и спорта Московский области наградит врача клуба высшей лиги чемпионата России по хоккею с мячом «Зоркий» Романа Кухаева, спасшего жизнь человеку на борту самолета компании «Аэрофлот». Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«Мы гордимся, что такие неравнодушные люди работают в нашей команде. Этот пример еще раз доказывает, что для врача спасать людей - это призвание, даже если он находится на высоте 10 тыс. м. Мы приняли решение и обязательно отблагодарим Р.Кухаева за высокий профессионализм, который он проявил в экстренной ситуации и спас человеку жизнь. Ему будет объявлена благодарность и, конечно, денежная премия», - приводит пресс-служба слова министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова.

Пассажирский самолет компании «Аэрофлот» 4 февраля совершил экстренную посадку в аэропорту Мурманска. Во время перелета одному из пассажиров стало плохо на борту. Первую помощь ему оказали Р.Кухаев, главный тренер Андрей Рушкин и игроки команды по хоккею с мячом «Зоркий». После приземления мужчина был госпитализирован.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок