Меню Поиск

Закрыть

Марка в честь Героя России С.Осканова вышла в почтовое обращение тиражом 135 тыс. экземпляров

07.02.2017 11:00

Марка в честь Героя России С.Осканова вышла в почтовое обращение тиражом 135 тыс. экземпляров

Теги: Почта России , Почтовые марки

Марка в честь Героя России Суламбека Осканова тиражом 135 тыс. экземпляров вышла в почтовое обращение, сообщили в пресс-службе ФГУП «Почта России».

«Сегодня «Почта России» провела спецгашение марки, посвященной 25-летию подвига генерал-майора авиации, первого Героя РФ С.Осканова, погибшего при испытании истребителя четвертого поколения МиГ-29. Почтовая марка вышла в рамках серии «Герои Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на почтовой марке изображен портрет Героя РФ и медаль «Золотая звезда». Марка размером 42 мм на 30 мм, номиналом 19 руб., изданная тиражом 135 тыс. экземпляров поступит в продажу в отделения «Почты России» по всей стране.

«С.Осканов (1943-1992 гг.) - генерал-майор авиации, первый, кому присвоено звание Героя РФ (посмертно) за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга. С.Осканов одним из первых освоил истребитель четвертого поколения - МиГ-29. Последний его полет проходил 7 февраля 1992 г. в сложных условиях. На истребителе произошел отказ техники, по некоторым данным, авиагоризонта, в результате чего в условиях отсутствия визуальной видимости летчик потерял пространственную ориентировку и погиб», - пояснили в пресс-службе.

В компании отметили, что почтовые знаки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются большим спросом среди коллекционеров. Оттиск штемпеля специального гашения первого дня можно поставить в отделении «Почты России» на ул. Мясницкая в Москве.

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок