Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура утвердила дизайн-проект культурно-досугового центра на месте кинотеатра «Таджикистан»

07.02.2017 07:36

Москомархитектура утвердила дизайн-проект культурно-досугового центра на месте кинотеатра «Таджикистан»

Теги: Строгино , Москомархитектура , Культурный центр

Утвежден дизайн-проект культурно-досугового центра на месте кинотеатра «Таджикистан» в районе Строгино. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Москомархитектура утвердила дизайн-проект нового культурно-досугового центра на месте кинотеатра «Таджикистан» в районе Строгино. Здание будет построено в скандинавском стиле и разделено на две части пешеходной галереей со стеклянной крышей. Она свяжет прогулочное пространство от Москвы-реки до станции метро «Строгино». Кроме того, через галерею можно будет пройти к жилым домам, не обходя здание центра», - говорится в материале.

Поясняется, что длина новой крытой улицы составит около 80 м. Фасад будущего культурно-досугового центра на ул. Маршала Катукова, д. 8, будет выполнен из стекла, дерева и камня. На одном из фасадов центра разместится большой белый экран, который летом будет превращаться в кинотеатр на воздухе. Высота киноэкрана составит 8 м, а ширина - 12 м. Предполагается, что показы будут бесплатными для всех желающих. Само здание будет двухэтажным. Пешеходная галерея разделит его на две зоны. В одной разместятся концертный зал на 510 мест, кафе и библиотека с большим деревянным балконом.

Здание кинотеатра «Таджикистан» демонтировали в 2015 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок