Меню Поиск

Закрыть

Бывшие работники ГБУ «Жилищник Тимирязевского района» осуждены за похищение двух дворников

06.02.2017 17:45

Бывшие работники ГБУ «Жилищник Тимирязевского района» осуждены за похищение двух дворников

Теги: ЖКХ , Прокуратура , Суды , похищение , Москва , Приговоры , Коммунальные службы

Коптевский районный суд Москвы приговорил к колонии строгого режима 24-летнего Николая Кондратцева и 23-летнего Даниила Зуева, признанных виновными в похищении двух мужчин. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

По данным ведомства, инцидент произошел в сентябре 2015 г. Осужденные, работая мастерами участков ГБУ Москвы «Жилищник Тимирязевского района», узнали, что двое дворников этого учреждения - приезжих из Белгородской области, которые нелегально проживали в помещении ГБУ, - вызвали по данному адресу полицию для разрешения конфликта, возникшего с коллегами.

«Желая «проучить» дворников за вызов правоохранительных органов на место нелегального проживания рабочих, Д.Зуев и Н.Кондратцев под угрозой убийства, применяя насилие, обманным путем вывезли их на автомобиле на территорию механической базы по ул. Тимирязевская. Там их насильно удерживали почти двое суток, избивали, оскорбляли и издевались над ними. Спустя два дня похищенным удалось сбежать, когда Д.Зуев вывез их в гараж своего отца для помощи по хозяйству», - говорится в сообщении.

Суд приговорил Н.Кондратцева к шести годам лишения свободы, а Д.Зуева - к пяти годам. Отбывать наказание мужчины будут в исправительной колонии строгого режима.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок