Меню Поиск

Закрыть

Терминалы предварительной продажи билетов установят на 11 станциях Ярославского направления МЖД

06.02.2017 18:01

Терминалы предварительной продажи билетов установят на 11 станциях Ярославского направления МЖД

Теги: ЦППК , Пассажиры , Оплата проезда , Терминалы

Терминалы предварительной продажи билетов будут установлены на 11 станциях Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

«В связи с увеличением спроса на услугу руководством ОАО «Центральная ППК» принято решение о распространении сети терминалов предварительной продажи на Ярославское направление. Планируется оборудование 11 станций 33 терминалами», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время терминалы предварительной продажи проездных документов установлены на 19 остановочных пунктах Киевского направления МЖД. Во время тестового периода с 12 октября по 24 ноября 2016 г. с помощью терминалов предварительной продажи пассажирами было оформлено 3,9 тыс. талонов, а с 25 ноября терминалы начали работать в штатном режиме. Всего с момента запуска услуги предварительной продажи проездных документов пассажиры ЦППК оформили в терминалах более 16,3 тыс. талонов.

«Новая услуга компании оказалась востребованной пассажирами, которые отправляются со станций, где не работают кассы или отсутствуют билетные автоматы. Терминалы предварительной продажи проездных документов позволяют избежать каких-либо затруднений при самостоятельном оформлении проездных документов за наличный или безналичный расчет, в том числе гражданами льготной категории. Получив талон, пассажир может произвести окончательное оформление билета и расчет за проезд уже непосредственно в вагоне поезда у кассира-контролера, в кассе или билетном автомате на станции назначения», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что за окончательное оформление билета в вагоне поезда, кассе или билетном автомате на станции назначения сервисный сбор не взимается. Однако, согласно правилам перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, с пассажира, осуществившего посадку в поезд пригородного сообщения без оформленного в терминале самообслуживания предварительного проездного документа на станции посадки, взимается сервисный сбор при оформлении билета в поезде или в кассе на станции назначения.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок