Меню Поиск

Закрыть

Минэкологии Подмосковья пресекло незаконную свалку мусора в Мытищах

06.02.2017 17:36

Минэкологии Подмосковья пресекло незаконную свалку мусора в Мытищах

Теги: Экология , Московская область , Свалки

Минэкологии Подмосковья пресекло незаконную свалку мусора в Мытищах. Об этом сообщили в пресс-службе министерства со ссылкой на главу ведомства Александра Когана.

«В ходе внеплановой проверки в городском округе Мытищи специалисты министерства экологии и природопользования Московской области остановили незаконную свалку у дер. Челобитьево», - говорится в сообщении.

Как уточняется, во время рейда инспекторы Минэкологии пресекли выгрузку строительных отходов и грунтов с четырех грузовиков и остановили экскаватор и бульдозер, которые осуществляли планировку отходов по территории участка.

«Свалка, по предварительным оценкам, заняла около 4 га, ее высота - от одного метра до трех. Для проведения лабораторных исследований и оценки ущерба специалисты Минэкологии взяли пробы грунта на земельном участке и отходов в кузовах самосвалов. Прибывшие на место сотрудники полиции изъяли автомобили, экскаватор и бульдозер», - подчеркнул А.Коган.

Он также сообщил, что министерство экологии совместно с органами МВД будет устанавливать собственника техники и организатора свалки, которому министерство предъявит для возмещения сумму нанесенного природе ущерба. «Для оценки ущерба и определения объема отходов Минэкологии проведет маркшейдерские работы. Ведомство возбудило дело об административном правонарушении, проводится административное расследование, по результатам которого будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок