Меню Поиск

Закрыть

Чучела Масленицы на ул. Новый Арбат оформят в авангардном стиле

06.02.2017 16:30

Чучела Масленицы на ул. Новый Арбат оформят в авангардном стиле

Теги: Фестивали , конкурсы , фестиваль «Московская Масленица»

Конкурс на создание авангардных чучел Масленицы, который проходит в рамках подготовки к фестивалю «Московская Масленица», продлится до 15 февраля. Лучшие арт-объекты украсят павильон на ул. Новый Арбат. Об этом сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Фестиваль «Московская Масленица» и книжная ярмарка «Букмаркет» объявляют конкурс на создание «Маслениц в стиле авангард». В дни фестиваля «Московская Масленица», с 17 по 26 февраля 2017 г., книжная ярмарка «Букмаркет» на ул. Новый Арбат превратится в центр современного искусства, где можно будет познакомиться с классикой русского авангарда начала XX века, а можно - представить на суд публики свои собственные работы. Приглашаем дизайнеров, декораторов и художников для оформления 40 арт-объектов - «маслениц», которые украсят «Букмаркет» в период фестиваля», - говорится в сообщении.

Как уточняется, для участия в конкурсе необходимо придумать концепцию оформления одной или нескольких конструкций «Масленицы в стиле авангард», написать заявку для получения гранта на материалы (перечень необходимых материалов и их стоимость) и отправить эскизы оформления и заявку в сообщения на страницу книжной ярмарки «Букмаркет» в социальной сети Facebook.

«Конкурс продлится до 15 февраля. Победители получат все необходимые материалы и возможность реализовать свою концепцию прямо во время масленичной недели на ул. Новый Арбат.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок