Меню Поиск

Закрыть

Вопрос об учреждении Дня московского транспорта могут рассмотреть на ближайшем заседании Мосгордумы

эксклюзив

06.02.2017 13:43

Вопрос об учреждении Дня московского транспорта могут рассмотреть на ближайшем заседании Мосгордумы

Теги: Собянин , Транспорт , Праздник , законопроект

Законопроект об учреждении в столице праздника «День московского транспорта» могут рассмотреть на ближайшем заседании Мосгордумы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

«Мосгордума готова рассмотреть законопроект на ближайшем заседании. Документ будет рассмотрен в первоочередном порядке», - подчеркнул А.Шапошников.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин внес в столичный парламент законопроект, согласно которому предлагается внести изменения в городской закон «О праздниках Москвы» и установить в столице новый официальный праздник «День московского транспорта».

«Для определения даты предполагаемого праздника департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города были проведены изыскания, в ходе которых было обнаружено, что первым видом городского транспорта в Москве являлась конка, которая была запущена 7 июля 1872 г. С учетом изложенного законопроектом предлагается установить новый праздник Москвы «День московского транспорта» с датой празднования во вторую субботу июля», - говорится в пояснительной записке к документу.

Уточняется, что праздник предлагается учредить в связи с развитием столичного транспорта и его значением для функционирования и развития города.

Рубрика: Политика , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок