Меню Поиск

Закрыть

Продажи препаратов от табачной зависимости в Москве снизились на 13% в январе-ноябре 2016 г.

эксклюзив

07.02.2017 09:06

Продажи препаратов от табачной зависимости в Москве снизились на 13% в январе-ноябре 2016 г.

Теги: Курение

Продажи препаратов от табачной зависимости в Москве снизились на 13% за период с января по ноябрь 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор DSM Group Сергей Шуляк.

По его словам, за 11 месяцев прошлого года в столице было продано 530 тыс. упаковок лекарственных препаратов от курения «Никоретте», «Табекс», «Чампикс», «Никвитин» (в 2015 г. было продано 651,1 тыс. упаковок).

«В настоящий момент в московских аптеках можно купить четыре препарата, которые относятся к лекарственным препаратам, избавляющим от табачной зависимости. Все они не входят в список жизненно необходимых и важнейших (ЖНВЛП). Три из них являются безрецептурными («Никвитин», «Никоретте», «Табекс»,) и только один должен отпускаться в аптеках по рецепту - «Чампикс», - сказал С.Шуляк.

Он отметил, что наибольшей популярностью среди желающих бросить курить пользуются таблетки против табачной зависимости. «На их долю приходится более трети оборота продаж лекарственных препаратов для избавления от табачной зависимости в Москве. На втором по популярности месте находятся жевательные резинки, которые выпускаются компанией Johnson & Johnson с различными вкусами», - добавил С.Шуляк.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок