Меню Поиск

Закрыть

Мемориальную доску актеру Г.Тараторкину могут установить в Москве

эксклюзив

06.02.2017 12:48

Мемориальную доску актеру Г.Тараторкину могут установить в Москве

Теги: Мосгордума , Мемориальная доска , Актеры

В комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям готовы поддержать предложения по увековечиванию в столице памяти советского и российского актера театра и кино, народного артиста РСФСР Георгия Тараторкина. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Евгений Герасимов.

«Потрясающий, замечательный актер, во многом был примером актерского мастерства. Я думаю, что со временем табличка на его доме будет вполне справедливой и правильной. Но это объективно должно быть обращение как жителей, так и, возможно, общественной организации, театра. Думаю, что такое предложение, конечно, поступит. Я бы такое предложение поддержал», - подчеркнул Е.Герасимов.

Г.Тараторкин родился в Ленинграде в 1945 г. В 1966 г. окончил студию при Ленинградском театре юного зрителя им. А.Брянцева, учился у Зиновия Корогодского и до 1974 г. играл в ЛенТЮЗе ведущие роли. В кино актер дебютировал в 1967 г. Широкую известность ему принесла роль Родиона Раскольникова в фильме «Преступление и наказание» по роману Федора Достоевского. В 1974 г. Г.Тараторкин получил приглашение в Театр им. Моссовета, в котором и прослужил всю жизнь. Скончался 4 февраля 2017 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок