Меню Поиск

Закрыть

Водитель пойдет под суд в Подмосковье за применение насилия к двум полицейским

06.02.2017 18:58

Водитель пойдет под суд в Подмосковье за применение насилия к двум полицейским

Теги: Полиция , СК , Водители , Московская область , Суды

В Подмосковье 49-летний мужчина пойдет под суд по обвинению в применении насилия к полицейским при исполнении, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону.

Как полагает следствие, в июле 2013 г. мужчина на своем автомобиле двигался по дороге «Осеево-Никифорово-Медвежьи озера» и допустил выезд на встречную полосу. Двое полицейских остановили нарушителя и предложили ему пройти медосвидетельствование, поскольку от гражданина исходил резкий запах алкоголя. Однако обвиняемый проходить освидетельствование отказался и вместо этого сел в свою машину и попытался скрыться.

«Обвиняемый начал движение в направлении Щелковского шоссе и, имея преступный умысел, умышленно протащил по асфальту около 74 м одного из сотрудников полиции, который находился вне салона автомобиля со стороны водительской двери, пытаясь пресечь эксплуатацию транспортного средства и сокрытие обвиняемого с места совершения административного правонарушения. После остановки автомашины в момент задержания обвиняемый нанес второму сотруднику полиции удар ногой. Своими действиями обвиняемый причинил сотрудникам полиции множественные телесные повреждения», - сказали в ведомстве.

По данным СК, объявленный в розыск обвиняемый более трех лет скрывался от следствия, пока в 2016 г. его не задержали правоохранители. Уголовное дело в отношении мужчины передано в суд для рассмотрения по существу.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок