Меню Поиск

Закрыть

Более 250 нарушений выявил Главгосстройнадзор на стройках Подмосковья с 30 января по 5 февраля

06.02.2017 20:32

Более 250 нарушений выявил Главгосстройнадзор на стройках Подмосковья с 30 января по 5 февраля

Теги: Строительство , Московская область , Проверки , Нарушения , Главгосстройнадзор

Более 250 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства выявил Главгосстройнадзор на стройках в Подмосковье с 30 января по 5 февраля 2017 г., сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на его начальника Руслана Тагиева.

«По результатам проверок инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области за неделю на строящихся объектах выявлено 257 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства. Застройщиками устранено 247 ранее выявленных нарушений», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

В пресс-службе уточнили, что большая часть нарушений касалась качества строительно-монтажных работ, что составило 52% от общего количества, 15% нарушений было зафиксировано при проверке содержания строительных площадок, 26% нарушений требований проектной документации и пожарной безопасности, оставшиеся 7% касались иных нарушений.

«Основных причин нарушений две. Во-первых, низкая квалификация рабочих и инженерно-технических работников, а во-вторых, неэффективный строительный контроль, осуществляемый заказчиками и подрядчиками. Это относится к каждому второму объекту, который мы проверяем. Большая часть нарушений устраняется оперативно после выдачи предписаний, что подтверждают повторные проверки. В вопросе контроля качества мы работаем в тесном контакте с участниками строительства, - отметил Р.Тагиев.

В пресс-службе добавили, что с 30 января по 5 февраля инспекторским составом ведомства проведено 218 проверок на поднадзорных объектах, из которых 176 - плановых, 42 - внеплановых. В ходе внеплановых проверок сотрудники надзорного органа проверяют исполнение ранее выданных предписаний, также данные надзорные мероприятия проводятся по обращениям граждан и запросам прокуратуры.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Нарушения на стройках Следить за темой

Другие материалы по теме: 87

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок