Меню Поиск

Закрыть

Столичные полицейские со стрельбой задержали троих подозреваемых в серии квартирных краж

06.02.2017 11:22

Столичные полицейские со стрельбой задержали троих подозреваемых в серии квартирных краж

Теги: Стрельба , Кражи , ОПГ , ГУ МВД по Москве , квартиры

Столичные полицейские в ходе погони со стрельбой задержали троих уроженцев Московской области по подозрению в совершении серии квартирных краж на востоке и юго-востоке города, сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По словам собеседницы агентства, трое участников преступной группы подъехали к дому на ул. Вешняковская, где собирались обокрасть квартиру. «Войдя в подъезд многоэтажного дома, они взломали входную дверь квартиры, откуда похитили имущество на сумму свыше 80 тыс. руб. Затем подозреваемые на автомобиле попытались скрыться с места преступления. В процессе погони, чтобы остановить машину с подозреваемыми, сотрудники полиции произвели предупредительный выстрел в воздух», - сказала И.Волк.

Подозреваемых задержали. Как отметила официальный представитель МВД РФ, двое из мужчин ранее судимы. В автомобиле задержанных были найдены похищенные из квартиры вещи.

Всех троих подозреваемых заключили под стражу. Сейчас полиция проверяет причастность членов ОПГ к другим преступлениям, а также устанавливает места хранения и сбыта краденого.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок