Меню Поиск

Закрыть

Пять надземных переходов планируют построить в 2017 г. на 31-51 км дороги А104 Москва-Дмитров-Дубна

06.02.2017 20:12

Пять надземных переходов планируют построить в 2017 г. на 31-51 км дороги А104 Москва-Дмитров-Дубна

Теги: Дороги , Московская область , безопасность , светофор , Пешеходные переходы

Пять надземных пешеходных переходов могут построить в текущем году на участке 31-51 км дороги А104 Москва-Дмитров-Дубна, сообщили в пресс-службе ФКУ «Центравтомагистраль».

«В 2017 г. ФКУ «Центравтомагистраль» продолжит реализацию программы повышения безопасности дорожного движения на федеральных трассах Подмосковья. В планах ФКУ «Центравтомагистраль» строительство пяти надземных пешеходных переходов на участке с 31 км по 51 км федеральной дороги А104 Москва-Дмитров-Дубна (Дмитровское шоссе). Новые дорожные сооружения не только полностью обезопасят пешеходов, но и позволят повысить пропускную способность трассы за счет ликвидации расположенных на этом участке светофорных объектов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в также в планах дорожников установка на федеральных трассах Подмосковья 12 светофорных объектов, которые будут размещены на пересечениях и примыканиях дорог и установка пяти новых светофоров с кнопкой вызова на пешеходных переходах. Комплексная работа по обустройству предусмотрена на 50 пешеходных переходах: дорожники установят Г-образные опоры и знаки со светодиодной подсветкой.

«Чтобы разделить встречные потоки и исключить вероятность лобовых столкновений, на участках федеральной трассы А108 «МБК» в районе Орехово-Зуево запланирована установка 5 км тросового ограждения», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что помимо этого будет выполнено обустройство почти 40 км линий искусственного освещения. Для предотвращения неконтролируемого выхода пешеходов на проезжую часть запланирована установка пешеходного ограждения на подмосковных участках дорог М8 «Холмогоры», М5 «Урал», Р22 «Каспий», А104 Москва-Дмитров-Дубна, А107 «ММК» и А108 «МБК» общей протяженностью 6 км.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок