Меню Поиск

Закрыть

Более 7 тыс. человек приняли участие в соревнованиях «Лед надежды нашей» в Москве

04.02.2017 19:25

Более 7 тыс. человек приняли участие в соревнованиях «Лед надежды нашей» в Москве

Теги: Коньки , Соревнования , Катки , Москва

Более 7 тыс. человек приняли участие в соревнованиях «Лед надежды нашей» в Москве. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В городских финальных соревнованиях «Лед надежды нашей», которые прошли во всех округах Москвы 4 февраля, приняли участие более 7 тыс. человек. Из них 1,5 тыс. спортсменов вышли на лед в «Крылатском» - первом в России и единственном в Москве крытом катке с четырехсотметровой ледовой дорожкой. В рамках итоговых соревнований «Лед надежды нашей» состоялись забеги конькобежцев на дистанции 50 м и 100 м в шести возрастных группах, а также финальные городские соревнования «Зимние забавы» московской межокружной спартакиады «Всей семьей за здоровьем», включающие семейные эстафеты на коньках участников сборных команд административных округов столицы», - говорится в сообщении.

Для собравшихся провели мастер-классы по фигурному катанию, а также показательные выступления спортсменов по хоккею с мячом и хоккею с шайбой.

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» проводятся ежегодно. Их основная задача - поиск юных спортивных талантов. История этих состязаний ведет свое начало еще с советских времен. Именно благодаря им многие отечественные звезды конькобежного спорта получили путевку в большой спорт.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок