Меню Поиск

Закрыть

Центральная школа московских вожатых выпустит около 4 тыс. человек в этом году

04.02.2017 10:00

Центральная школа московских вожатых выпустит около 4 тыс. человек в этом году

Теги: Школы , Туризм

Центральная школа московских вожатых выпустит около 4 тыс. человек в 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба ГАУК «Мосгортур», при которой создано учреждение.

«4 февраля в Центральной школе московских вожатых пройдут первые выпускные зачеты. В субботу зачет будут сдавать 27 человек, всего же в этом году выпускниками Центральной школы московских вожатых станут порядка 4 тыс. человек. В случае успешной сдачи зачета, уже летом выпускники школы поедут на работу в детские лагеря с «Мосгортуром», - сказано в сообщении.

При этом обучение в школе проходит по уникальной трехступенчатой программе: основного курса, программной и профильной специализаций.

«Основной курс и программная специализация являются обязательными в рамках обучения в Школе. Здесь будущие вожатые изучают основы психологии и педагогики, игротехнику, конфликтологию, работу с детьми с ОВЗ, нормативно-правовую базу, программу смены и многое другое. Профильная специализация выбирается слушателями по желанию. На этом курсе можно повысить квалификацию, изучить работу с детьми ОВЗ, подростками с девиантным поведением и многое другое», - пояснили в компании.

Центральная школа московских вожатых учреждена компанией по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина в 2014 г. Через два года усложнились вступительные испытания, и теперь поступающим необходимо пройти личное собеседование, продемонстрировать уровень общих знаний и написать эссе. Выпускники школ становятся членами Клуба московских вожатых, который на данный момент представлен студентами ведущих российских вузов в возрасте от 18 до 28 лет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок