Меню Поиск

Закрыть

ДИТ: Большинство московских чиновников являются продвинутыми пользователями компьютера

эксклюзив

06.02.2017 09:53

ДИТ: Большинство московских чиновников являются продвинутыми пользователями компьютера

Теги: Чиновники , Обучение , компьютеры

Компьютерная грамотность столичных чиновников существенно выросла за последние пять лет, большинство госслужащих являются продвинутыми пользователями компьютера. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель руководителя департамента информационных технологий Москвы Андрей Белозеров.

«Компьютерная грамотность существенно выросла за последние пять лет, в том числе за счет того, что некоторые операции уже полностью переведены в электронный вид и чиновники вынуждены пользоваться компьютером, чтобы выполнять свои обязанности. Я думаю, что большинство чиновников правительства Москвы достаточно продвинутые пользователи (компьютера - прим. Агентства «Москва»), - сказал А.Белозеров.

Он пояснил, что действует отдельная программа по повышению компьютерной грамотности чиновников, в рамках которой создано порядка 850 учебных курсов. Курсы в обязательном порядке назначаются госслужащим в зависимости от их уровня подготовки. После завершения каждого курса госслужащие сдают тесты на умение работать с тем или иным программным обеспечением.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок