Меню Поиск

Закрыть

Третьяковская галерея запустит аудиогид и откроет дискуссионную площадку в рамках выставки «Оттепель»

эксклюзив

03.02.2017 13:15

Третьяковская галерея запустит аудиогид и откроет дискуссионную площадку в рамках выставки «Оттепель»

Теги: Кино , Выставки , Третьяковская галерея , Дискуссия

Государственная Третьяковская галерея запустит новый аудиогид, проведет курс лекций об эпохе 1950-1960-х гг., а также организует дискуссионную площадку в рамках выставки «Оттепель». Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

«Мы всегда делаем новые аудиогиды к своим большим выставкам, <...> делаем их вместе с профессионалами. Когда у нас большой наплыв посетителей - это важная составляющая комфорта и возможности спокойно двигаться по выставке», - отметила З.Трегулова.

Она добавила, что на выставке, которая откроется в здании Третьяковской галереи на ул. Крымский Вал, будет организована центральная площадь для проведения различных мероприятий.

«На центральной площади мы будем проводить самого различного рода программы, дискуссии и чтения стихов, это очень важная составляющая этой выставки. Также запланированы кинопрограмма и дискуссии с теми знаменитыми личностями, которые являются частью эпохи», - пояснила З.Трегулова.

Выставка «Оттепель» пройдет в Третьяковской галерее на ул. Крымский вал с 16 февраля до 11 июня. В экспозицию включены произведения художников, скульпторов, режиссеров, ставших свидетелями и проводниками решительных изменений в важнейших сферах жизни советского человека. Выставочное пространство выстроено по тематическим разделам: «Разговор с отцом», «Лучший город Земли», «Международные отношения», «Новый быт», «Освоение», «Атом - космос», «В коммунизм!». В экспозиции будут представлены разнообразные артефакты: произведения живописи и графики, скульптура, предметы быта, образцы дизайна, видеопроекции с фрагментами художественных фильмов и документальных съемок.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок