Меню Поиск

Закрыть

Строительство центра кинологической службы на юге Москвы завершено на 70%

03.02.2017 13:08

Строительство центра кинологической службы на юге Москвы завершено на 70%

Теги: Строительство , ЮАО , Царицыно , Кинологи , Департамент строительства

Строительство центра кинологической службы (ЦКС) УВД в районе Царицыно на юге Москвы завершено на 70%, сообщили в пресс-службе департамента строительства столицы.

«Центр кинологической службы на ул. Кантемировская готов на 70%», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ЦКС УВД в районе Царицыно находится по адресу: ул. Кантемировская, вл. 59. Строительство планируется завершить во II квартале 2017 г. «В настоящее время завершены работы по прокладке внутриплощадочных сетей, возведению административного и вспомогательных зданий, внутренним инженерным системам, фасадам зданий. Завершаются работы по чистовой отделке помещений, благоустройству территории», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что всего на территории более 2,4 тыс. кв. м возводятся четыре здания и три отдельно стоящих блока вольеров для служебных собак. На первом этаже трехэтажного административного здания разместятся дежурная часть, комната отдыха, столовая, помещение для хранения оружия и спецсредств, служебные кабинеты, санузлы. На втором этаже предусмотрены комнаты для персонала, рабочие кабинеты, буфет, санузлы. Актовый зал, комната психологической разгрузки, рабочие кабинеты, кладовые будут расположены на третьем этаже.

«Одноэтажное здание блока вспомогательных служб включает в себя нескольких отсеков: помещение для приготовления и разогрева пищи собакам, подсобное помещение, комната отдыха с душевой и санузлом и технические помещения. Его площадь составит 153 кв. м», - отметили в ведомстве.

Кроме того, на территории центра предусмотрены здание ветеринарной службы с карантинными вольерами для собак, три отдельно стоящих блока вольеров и контрольно-пропускной пункт. Для тренировки и дрессировки собак предполагается устройство спортивной площадки с резиновым покрытием, площадки для выгула здоровых и больных собак, а также площадки для развода и инструктажа. Планируется обустроить автостоянку на шесть машиномест и один автобус. Территорию центра благоустроят, посадят деревья и кустарники, обустроят газоны, установят малые архитектурные формы, по периметру участка будет организована зеленая защитная полоса.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок