Меню Поиск

Закрыть

В.Макаров: Ежегодно в России разыскивается около 100 тыс. пропавших детей и подростков

03.02.2017 12:03

В.Макаров: Ежегодно в России разыскивается около 100 тыс. пропавших детей и подростков

Теги: Статистика , Дети , Прокуратура , Розыск

Ежегодно в России разыскивается около 100 тыс. пропавших детей и подростков. Об этом сообщил начальник правового управления генеральной прокуратуры РФ Владимир Макаров в ходе заседание рабочей группы по подготовке комплексного проекта федерального закона, направленного на усиление мер защиты детей от сексуального насилия, в том числе педофилии.

«Еще одной серьезной проблемой я бы выделил то, что у нас ежегодно находится в розыске порядка 100 тыс. детей и подростков. При этом количество детей, которые разыскиваются в связи с возбуждением уголовного дела, ежегодно составляет около 14 тыс.», - сказал В.Макаров.

По его словам, для совершенствования законодательной базы регулирования и проведения оперативно-розыскных мероприятий, необходимо внесение изменений.

«Мы полагаем, что законодательство по оперативно-розыскной деятельности должно предусматривать возможность прослушки телефонных переговоров, а также снятие информации с технических каналов связи в отношении лиц, которые могут располагать сведениями о без вести пропавших несовершеннолетних. Соответствующий законопроект нами направляется депутатам Государственной думы», - сказал В.Макаров.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок