Меню Поиск

Закрыть

И.Яровая предлагает запретить назначать наказания педофилам мягче установленных пределов

03.02.2017 11:43

И.Яровая предлагает запретить назначать наказания педофилам мягче установленных пределов

Теги: Педофилия , Госдума , наказание

Необходимо запретить назначать педофилам наказания мягче, чем предусмотрено статьей, по которой они привлекаются. Об этом заявила зампредседателя Госдумы Ирина Яровая в ходе заседание рабочей группы по подготовке комплексного проекта закона, направленного на усиление мер защиты детей от сексуального насилия.

«Сегодня, к сожалению, не установлен запрет на назначение наказания ниже низшего предела, назначение более мягкого вида наказания, чем предусмотрено соответствующей статьей. Совершенно очевидно, что для такой категории дел, особенно рецидивистов, такая норма бессмысленна и не может действовать», - сказала И.Яровая.

Она отметила, что сейчас существует практика назначения для педофилов наказания, которое является более мягким, чем предусмотрено соответствующей статьей.

Кроме того, И.Яровая заявила о необходимости изменения тюремных сроков по многоэпизодным преступлениям, связанным с педофилией.

«Вы знаете, к какой категории преступлений отнесены преступления, связанные с развратными действиями, - три года. Следовательно, если растлил сто детей, наказание будет 4,5 года. Никакой адекватности и соразмерности нет», - сказала депутат.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок