Меню Поиск

Закрыть

Сотрудницу столичного вуза задержали в Москве за попытку восстановить студента за денежное вознаграждение

03.02.2017 10:04

Сотрудницу столичного вуза задержали в Москве за попытку восстановить студента за денежное вознаграждение

Теги: МВД , Мошенничество , Москва , Задержание

Сотрудницу столичного вуза задержали в Москве за попытку за денежное вознаграждение восстановить студента в университете для продолжения обучения. Об этом сообщает ГУ МВД по городу.

«Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по САО ГУ МВД России по Москве задержали сотрудницу столичного вуза, подозреваемую в покушении на хищение денежных средств», – сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Александр Князев.

В ведомстве пояснили, что ранее диспетчер факультета одного из столичных вузов, используя свое служебное положение, за денежное вознаграждение пообещала студенту восстановить его в университете для продолжения обучения. Однако в действительности она такими полномочиями не обладала.

Подозреваемая была задержана, ею оказалась 42-летняя жительница Московской области. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок