Меню Поиск

Закрыть

Сотрудник ЧОПа задержан в Москве по делу о гибели 80-летней пенсионерки в центре города

03.02.2017 08:48

Сотрудник ЧОПа задержан в Москве по делу о гибели 80-летней пенсионерки в центре города

Теги: СК , Москва , Задержание

Сотрудник ЧОПа задержан в Москве по подозрению в причинении смерти по неосторожности 80-летней пенсионерке, тело которой со следами собачьих укусов было найдено на территории одного из предприятий в центре города. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлия Иванова.

«Установлено, что сотрудники охранной организации использовали четырех собак для охраны территории. В соответствии со ст. 91 УПК РФ задержан сотрудник ЧОПа, который не убедился в отсутствии посторонних лиц на территории предприятия, и выпустил собак из вольера. В настоящее время с ним работают следователи, выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается», - сказала она.

Ранее сообщалось, что уголовное дело о причинении смерти по неосторожности возбуждено после обнаружения в центре Москвы тела пенсионерки со следами собачьих укусов. Уточнялось, что, по версии следствия, 2 февраля на территории одного из государственных учреждений, расположенного по ул. Казакова, обнаружено тело женщины 1937 г. рождения. При визуальном осмотре на теле женщины обнаружены множественные рваные раны, характерные при нападении животных - собак.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок