Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток «Сапсанов» между Москвой и Санкт-Петербургом в январе вырос на 23% - до 357,5 тыс. человек

02.02.2017 17:58

Пассажиропоток «Сапсанов» между Москвой и Санкт-Петербургом в январе вырос на 23% - до 357,5 тыс. человек

Теги: Поезда , РЖД , Сапсан , Пассажиры , Стриж

Поездами «Сапсан» между Москвой и Санкт-Петербургом в январе 2017 г. воспользовались 357,5 тыс. пассажиров, что на 23% больше, чем в январе прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «Российские железные дороги».

«В январе 2017 г. спрос на перевозки пассажиров высокоскоростными и скоростными поездами холдинга «РЖД» продолжает расти. Так, за этот период высокоскоростными поездами «Сапсан» между Москвой и Санкт-Петербургом перевезено 357,5 тыс. пассажиров, что на 23% больше, чем в январе прошлого года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что поездами «Стриж» по маршруту Москва-Нижний Новгород в январе текущего года перевезено 90,2 тыс. пассажиров, что на 3% больше, чем в январе 2016 г.

«Поездами Strizh/«Стриж» сообщением Москва-Берлин в январе 2017 г. перевезено 2,2 тыс. пассажиров. Всего с момента запуска (с 17 декабря 2016 г.) поездами Strizh перевезено 3,4 тыс. пассажиров», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что положительная динамика перевозки пассажиров скоростными и высокоскоростными поездами связана с увеличением количества мест и объемов движения поездов, а также с привлекательными условиями поездки (стоимость и гибкая тарифная политика, маркетинговые инициативы, сокращение времени в пути следования, удобный график движения поездов, комфорт и дополнительные сервисы).

Рубрика: Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок