Меню Поиск

Закрыть

В СФ предложили ввести уголовную ответственность для производителей стеклотары под нелегальный алкоголь

эксклюзив

02.02.2017 17:28

В СФ предложили ввести уголовную ответственность для производителей стеклотары под нелегальный алкоголь

Теги: алкоголь , Контрафакт , производство , Совет Федерации

В Совете Федерации предложили ввести уголовную ответственность для производителей стеклотары под нелегальную алкогольную продукцию. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин.

«Нужно продумать вот эту часть, то есть регулирование законного производства стеклотары, в которую разливается алкогольная продукция. У нас немного, около 50 заводов, из них около 10 или 12 заводов, которые выполняют заказ на алкогольный рынок, то есть льют бутылку для того, чтобы в эту бутылку разливать алкогольную продукцию. Производитель должен нести ответственность, если он производит продукцию для нелицензионного производства спирта, он нести должен уголовную ответственность также до пяти или шести лет. Пока такой ответственности нет, он знает, что производит стекольную продукцию для преступного мира и знает, что за это ему ничего не будет», - сказал С.Рябухин.

Он также отметил, что сенаторами подготовлено обращение в министерство промышленности и торговли РФ по введению обязательного «лицензирования стекольной продукции для разлива алкогольной продукции».

«Надо такую норму и порядок лицензирования ввести», - заключил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок