Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума планирует разработать законопроект об уголовной ответственности за отказ пропустить «скорую»

02.02.2017 17:13

Мосгордума планирует разработать законопроект об уголовной ответственности за отказ пропустить «скорую»

Теги: автомобили , Скорая помощь , Мосгордума , законопроект , Уголовный Кодекс

В Мосгордуме планируют разработать законопроект о привлечении к уголовной ответственности за преграждение дороги автомобилям «скорой помощи». Об этом сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников в ходе заседания рабочей группы по проекту постановления Московской городской Думы о законодательной инициативе по ужесточению наказания за нападение на медиков.

«Ранее главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Москве было предложено рассмотреть вопрос о привлечении к уголовной ответственности лиц по фактам умышленного воспрепятствования осуществлению медицинской деятельности. Например, когда намеренное преграждение дороги «скорой» при ее праве преимущественного движения влечет за собой причинение тяжкого вреда здоровью или даже смерть человека. Мы согласны с тем, что данная проблема является правовым пробелом, и полностью поддерживаем предложение о разработке соответствующего законопроекта», - отметил А.Шапошников.

По его мнению, было бы правильным разработать по данной теме отдельный документ. «К работе над ним мы уже приступили и надеюсь, что участники данной рабочей группы внесут свои предложения на стадии подготовки текста законопроекта», - уточнил спикер столичного парламента.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок