Меню Поиск

Закрыть

Получить СНИЛС в подразделениях ПФР столичного региона можно за 10 минут

03.02.2017 06:17

Получить СНИЛС в подразделениях ПФР столичного региона можно за 10 минут

Теги: Пенсионный фонд , Страхование

Процедура получения страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) в подразделениях Пенсионного фонда России в столичном регионе занимает 10 минут. Об этом сообщили в пресс-службе Отделения ПФР по Москве и Московской области.

«Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Москве и Московской области сообщает, что все 177 клиентских служб отделения в Москве и Московской области предоставляют гражданам государственную услугу регистрации в системе обязательного пенсионного страхования и выдачи СНИЛС в режиме реального времени. 10 минут занимает вся процедура: от начала приема, присвоения номера индивидуального лицевого счета до выдачи заламинированного свидетельства», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в реальном времени также предоставляется услуга обмена или выдачи дубликата. В пресс-службе также подчеркнули, что все услуги, предоставляемые гражданам государственным Пенсионным фондом России, - бесплатные.

СНИЛС в системе обязательного пенсионного страхования является уникальным и принадлежит только одному человеку. Счет отражает официальную трудовую биографию человека: места работы, периоды страхового стажа, начисленные и уплаченные работодателем страховые взносы. Все эти данные становятся основными факторами при назначении или перерасчете пенсии. Страховое свидетельство выдается один раз, пожизненно, всем категориям граждан, зарегистрированным в системе учета Пенсионного фонда Российской Федерации, в том числе детям, неработающим гражданам и военным.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок