Меню Поиск

Закрыть

Игрушки в виде Ждуна могут появиться в продаже в России

эксклюзив

02.02.2017 15:08

Игрушки в виде Ждуна могут появиться в продаже в России

Теги: Скульптура , Торговля , Игрушки , брендинг

В Роспатент подана заявка на регистрацию бренда «Ждун», с изображением которого планируют начать выпускать игрушки. Копия соответствующей заявки, имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Заявлено комбинированное обозначение. Фантазийное слово «Ждун», выполненное буквами кириллицы с заглавной буквы. Изобразительный элемент расположен над словесным и представляет собой фотографическое изображение фантастического животного, помеси слона и насекомого, который сидит на стуле», - сказано в материалах.

Как следует из заявки, товарный знак регистрируется по классам международной классификации товаров и услуг (МКТУ) №25 и 28, что позволяет выпускать и продавать под этим брендом игрушки, одежду и обувь. Заявителем является Михаил Соловьев.

«Заявитель видел скульптуру Ждуна в Нидерландах, а в России этот бренд пока свободен. Его очень заинтересовала история о том, что на создание этой скульптуры девушку вдохновили люди в очереди. Он планирует начать выпускать в России игрушки и майки «Ждун в очереди в поликлинику», «Ждун в очереди на остановке», «Ждун в очереди на почту» и т. д. Думаю, у нас они будут популярны», - заявил президент Первой патентной компании, которая осуществляет консультирование по вопросам регистрации бренда, Анатолий Аронов.

Художница Маргрит ван Брифорт из Нидерландов создала скульптуру Homunculus Loxodontus весной 2016 г. В январе 2017 г. изображение этой скульптуры, названной «Ждуном», стало популярным мемом в российском интернете.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок