Меню Поиск

Закрыть

Вежливость сотрудников управляющих компаний может стать одним из условий для получения лицензии

02.02.2017 14:59

Вежливость сотрудников управляющих компаний может стать одним из условий для получения лицензии

Теги: ЖКХ , Строительство , Лицензирование , Жилые дома

Вежливость сотрудников управляющих компаний к жителям может стать одним из условий для получения лицензии, сообщил журналистам заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

«Мы сейчас проводим серию «мозговых штурмов», в ходе которых, помимо тех требований, которые сейчас предъявляются к технологическому содержанию дома, мы определяем также требования к качеству сервиса. Ведь мы все ждем от управляющей компании качественного сервиса и доброжелательного отношения. Я думаю, что максимум через две-три недели вынесем на суд общественности предложения для создания стандарта сервиса управления жильем. Эти предложения заложат нормативную базу в качестве внедрения поэтапных требований для лицензирования», - заявил А.Чибис.

По его словам, ведомство также планирует в ближайшее время проработать упрощение процедуры изъятия домов из управления компаний за грубые нарушения. «Есть такие участники рынка, которые пришли не управлять домами, а чужими деньгами. Сама культура управления жилья пока не привита нашим управленцам. Поэтому из ключевых вещей, которые мы планируем оперативно принять, это во-первых, упрощение лицензионного контроля за грубые нарушения, и дом будет изыматься из управления компаний за два грубых нарушения без решения суда. В-вторых, мы исключим из цепочки оплаты услуг ЖКУ всех посредников, что повысит платежную дисциплину», - пояснил А.Чибис.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок