Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: В Москве завершена реставрация 33 храмов и монастырей

02.02.2017 11:58

С.Собянин: В Москве завершена реставрация 33 храмов и монастырей

Теги: Собянин , РПЦ , Монастыри , Храмы , реставрация

В Москве завершена реставрация 33 храмов и монастырей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра с патриархом Московским и всея Руси Кириллом хода реставрационных работ в Новоспасском монастыре.

«Мы с вами отреставрировали 33 старейших храма Москвы. Еще примерно столько же находятся в активной фазе работы. Это настоящее восстановление огромного исторического пласта не только Москвы, но и нашей страны. И это можно видеть по этому замечательному Новоспасскому монастырю», - отметил С.Собянин.

Он выразил надежду на то, что основные работы по реставрации будут закончены в 2017 г. «Весь монастырь будет сделан в лучшем виде, завершен полностью, комплексно, так чтобы он стоял на века и радовал и прихожан, и всех москвичей», - добавил С.Собянин.

Также мэр поздравил патриарха с годовщиной интронизации. «Я хотел, пользуясь случаем, поздравить вас с очередной годовщиной служения на этом великом посту. Восемь лет, которые вы находитесь на нем, можно назвать годами созидания. Это хорошо видно по Москве», - сказал С.Собянин.

Также во время посещения Новоспасского монастыря С.Собянин посетил богослужение в память о погибших в крушении самолета Ту-154 над Черным морем. Заупокойную литию в 40-й день трагедии отслужил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В Покровский собор монастыря были приглашены родственники погибших и артисты ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.Александрова.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок