Меню Поиск

Закрыть

Всероссийский «Тотальный диктант-2017» пройдет 8 апреля

эксклюзив

02.02.2017 11:35

Всероссийский «Тотальный диктант-2017» пройдет 8 апреля

Теги: Тотальный диктант

Всероссийская акция «Тотальный диктант» в 2017 г. пройдет 8 апреля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель проекта Ольга Ребковец.

«Акция пройдет 8 апреля как в России, так и по всему миру. Традиционно будет организована возможность написать диктант в режиме online. Имя автора пока держится в секрете», - сказала она.

О.Ребковец добавила, что в феврале будут организованы подготовительные курсы по русскому языку. «Подготовительные курсы пройдут в online-режиме 22 февраля, очные начнутся с 17 февраля. Любой желающий сможет прийти и бесплатно подготовиться к диктанту», - добавила руководитель проекта.

«Тотальный диктант» - ежегодная масштабная образовательная акция, призванная привлечь внимание людей к грамотности и культуре письма. Идея добровольного диктанта родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб» в начале 2000-х гг.

В 2016 г. «Тотальный диктант» прошел 16 апреля на 2 тыс. 185 площадках мира. Автором текста стал детский писатель, поэт, драматург и сценарист Андрей Усачев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок