Меню Поиск

Закрыть

ФАС планирует объявить результаты расследования по делу Apple в марте

02.02.2017 11:26

ФАС планирует объявить результаты расследования по делу Apple в марте

Теги: ФАС

ФАС планирует объявить результаты расследования по делу Apple в марте. Об этом журналистам сообщил статс-секретарь, заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский.

«По корпорации Apple продолжается расследование. Мы собираем документы и весной, возможно в марте, мы объявим результаты расследования. Мы готовы к мировому соглашению. Это общий подход в ФАС. Наша задача убрать картель. В случае публичного, официального признания вины - готовы подписать мировое соглашение», - сказал А.Цариковский.

Ранее сообщалось, что в связи с отсутствием кворума 25 января 2017 г. комиссия ФАС России перенесла рассмотрение дела в отношении ООО «Эппл Рус» о доминирующем положении Apple на рынке ремонта смартфонов в России на февраль 2017 г.

Ранее в ФАС поступило заявление о том, что в 2016 г. сервисные центры отказали физическому лицу в замене поврежденного дисплея на смартфоне Apple iPhone 6 Plus в связи с отсутствием поставок в Россию указанных запасных частей, предложив владельцу смартфона произвести замену с доплатой.

Антимонопольное ведомство установило, что ООО «Эппл Рус», являющееся единственным поставщиком продукции Apple inc в Россию, не поставляет на территорию РФ необходимые для ремонта комплектующие (модули экранов и материнские платы), в результате чего ущемляются интересы потребителей. По итогам проверки было возбуждено административное дело.

Рубрика: Экономика , Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок