Меню Поиск

Закрыть

Один из магазинов сети «Перекресток» на юге Москвы временно закрыли из-за нарушений санитарных норм

01.02.2017 18:05

Один из магазинов сети «Перекресток» на юге Москвы временно закрыли из-за нарушений санитарных норм

Теги: Магазины , Роспотребнадзор

Магазин «Перекресток», расположенный на ул. Ялтинская в Южном административном округе, закрыт на 60 суток из-за многочисленных нарушений, выявленных в ходе проведенной Роспотребнадзором проверки. Об этом сообщили в пресс-службе управления ведомства по Москве.

«По результатам проверки установлено, что в универсаме ЗАО «Торговый дом «Перекресток» нарушаются действующие санитарные правила и гигиенические нормативы, не выполняются санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия», - сообщили в пресс-службе.

В частности, проверка показала превышение уровня шума от работы системы вентиляции холодильного и технологического оборудования магазина. Также зафиксированы нарушения в организации воздухообмена в помещениях универсама, выявлено, что загрузка продуктов производится не с торца жилого здания, а непосредственно под окнами квартир. Кроме того, раздельные контейнеры для хранения и сбора мусора были установлены внутри универсама.

Материалы проверки были переданы в Чертановский районный суд Москвы. Решением суда ЗАО «Торговый дом «Перекресток» назначено наказание в виде приостановления деятельности магазина на 60 суток. С 31 января 2017 г. помещения магазина опечатаны.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок