Меню Поиск

Закрыть

Два козленка англо-нубийской породы родились на «Городской ферме» на ВДНХ

эксклюзив

01.02.2017 17:51

Два козленка англо-нубийской породы родились на «Городской ферме» на ВДНХ

Теги: Животные , ВДНХ , Ферма

Два козленка англо-нубийской породы родились в расположенном на ВДНХ семейно-образовательном центре «Городская ферма». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе выставки.

«Вчера вечером у нас родились два козленка англо-нубийской породы, мальчики. Их пока никак не назвали», - сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что имена для новорожденных козлят смогут выбрать пользователи соцсетей. «Наши подписчики могут предложить свои варианты. Победители конкурса смогут бесплатно, всей семьей, посетить «Городскую ферму» и увидеть козлят», - заключили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что на «Городской ферме» ВДНХ родилась овечка, которую назвали Настей. В честь ее дня рождения и Дня святого Валентина 14 февраля 2017 г. на «Городской ферме» готовится специальная праздничная программа «Влюбленные овечки». В этот день вход для пар на ферму будет бесплатным. Гости смогут покормить новорожденную овечку Настю и сфотографироваться с обитателями фермы.

«Городская ферма» расположена рядом с историческим павильоном №44 «Кролиководство» на ВДНХ. Первая очередь проекта была запущена в 2015 г., вторая - в 2016 г. Посетители «Городской фермы» могут круглый год не только наблюдать за различными домашними животными, но даже доить и гладить их. По выходным и праздничным дням в рамках проекта проходят игры, квесты и различные мастер-классы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок