Меню Поиск

Закрыть

Почти 7 тыс. online-заявлений на прием детей в первые классы школ Подмосковья подано в день начала записи

01.02.2017 17:09

Почти 7 тыс. online-заявлений на прием детей в первые классы школ Подмосковья подано в день начала записи

Теги: Школьники , Московская область , госуслуги , Родители

Почти 7 тыс. online-заявлений на прием детей в первые классы подмосковных школ подано через областной «Портал государственных и муниципальных услуг» 1 февраля, в день начала записи. Об этом сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«С 1 февраля начинается прием заявлений в первый класс на 2017-2018 учебный год. В этом году в первый день начала записи подано 6 тыс. 983 электронных заявлений. Для сравнения: за весь 2016 г. сервисом электронной записи воспользовались 10,2 тыс. родителей», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Зампредседателя подмосковного правительства уточнила, что для подачи заявки о записи в школу через портал госуслуг у ребенка должны быть постоянная или временная регистрация на территории Московской области.

«Возможность подачи заявления о приеме в школу появилась на областном портале госуслуг в 2016 г. В течение первых двух недель сервис был доступен для восьми пилотных муниципальных образований, уже в середине февраля прошлого года к нему подключили все Подмосковье», - добавила О.Забралова.

Отмечается, что всего в 2016 г. в подмосковные школы пошли более 93 тыс. первоклассников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок