Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Совмещенные с табличками дорожные знаки обойдутся бюджету примерно на 30% дешевле

01.02.2017 16:52

ЦОДД: Совмещенные с табличками дорожные знаки обойдутся бюджету примерно на 30% дешевле

Теги: ЦОДД , Дорожные знаки

Совмещенные с табличками дорожные знаки обойдутся бюджету примерно на 30% дешевле, сообщил в интервью телеканалу «Москва 24» глава ГКУ «Центр организации дорожного движения» Вадим Юрьев.

«Вообще суть эксперимента состоит в том, что мы будем делать совмещенные знаки, совмещенные с табличками. Например, это табличка «парковка» вместе с табличкой «инвалид». Экономия бюджетных средств будет минимум 30%. Для города это большая экономия. И это конкретная экономия для горожан. Это деньги, которые можно пустить на другие задачи. Мне кажется, это должно быть хорошо встречено», - сказал В.Юрьев.

По его словам, в случае успеха, уменьшенные знаки появятся в центре и спальных районах Москвы.

«Очень хорошо, что эксперимент идет в феврале. Мы соберем все, что связано с негативными погодными условиями - это и снег, и переходы через ноль. Нас погода так вот удивляет в этом сезоне в очередной раз и мощнейшими снегопадами. Соответственно, я считаю, что к началу марта уже можно - мы сторонники вообще более продолжительных экспериментов - но в данном случае к началу марта мы уже сможем сделать все необходимые выводы», - добавил В.Юрьев.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Дорожные знаки Следить за темой

Другие материалы по теме: 16

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок